+380443380788 +380976818499 +380633464835
м. Київ, м. Контрактова площа,
вул. Почайнинська 25/49
Весільний салон Мадейра Київ
Весільний салон Мадейра на Фейсбук Весільний салон Мадейра в Інстаграм Весільний салон Мадейра в Пінтерест Записатись на примірку

Свадебная флористика в соответствии с порой года.

Оформление свадьбы тема щекотливая. Как говорится, “каждая метла по своему метет”. Поэтому навязывать свое мнение мы не имеем права. Каждый волен выбирать себе все под стать. В связи с чем, мы просто хотим дать несколько рекомендаций по уместности некоторого декора, в частности цветочного, при той или иной поре года.

ЗИМА

Так как сейчас за окном зима, начнем, пожалуй, именно с этой поры года. Кстати, это еще и довольно таки символично, так как именно зимой мы празднуем “Новый год” - начало нового периода в жизни.

Итак, за окном зима, снег, мороз. Имея такой естественный антураж, как никогда хочется уюта и тепла. Поэтому, если вы в своей свадьбе воплотите эти потребности приглашенных, они вам будут только благодарны за это.

Когда за окном холодно и грустно, на помощь придут яркие акценты. Они поднимут настроение и зададут ритм. Прекрасным помощником в этом вам будут красные ягоды клюквы, калины и брусники. Они будут уместны как в декоре интерьера...

… так и в образе невесты. Только представьте себе, как подобный букет будет шикарно смотреться на фоне вашего вашего прекрасного свадебного платья?

Красный вообще хороший цвет для зимы, главное с ним не переусердствовать, а только расставлять акценты.

ВЕСНА

Пожалуй, нет более “живой” поры года, чем весна. Сходят снега, птицы поют, все вокруг просыпается после зимней спячки и начинает цвести, радоваться теплу и солнышку… Именно это и можно сделать основным мотивом вашей свадьбы.Подчеркните это большим количеством различной зелени и трав, естественно, не без цветов. Но в таком оформлении именно зелень должна играть первую скрипку, а ее цветки и бутоны выступать только в качестве акцентов. Прекрасными помощниками вам в этом будут тюльпаны. Это замечательные весенние цветы с густыми листьями, то что надо!

ЛЕТО

Когда насыщенные весенние краски уже понемногу выгорают под палящим летним солнцем, прекрасным решением будет использование полевых цветов. Они привнесут летнюю легкость и теплую романтику уютного летнего вечера в ваше торжество.

ОСЕНЬ

Осень может быть разной: холодной, теплой, дождливой и солнечной, но одного у нее не отнять точно, это “золотая пора”. Она несет в себе остатки лета и тепла, а поздняя осень, своей непогодой, готовит нас к зиме. Природа засыпает, но ее последние яркие краски в виде ярких осенних цветов на фоне желтых на фоне желтой листвы, дарят нам приятные воспоминания. Такие пейзажи заставляют на секунду остановиться и задуматься.

Осенние цветы: хризантемы, дубки, астры и многие другие, будут прекрасным украшением вашего торжества!